Барак Обама в отпуске

Обама пообещал прочесть шесть книг за 16 дней отпуска

Лидер США Барак Обама с седьмого августа находится в 16-дневном отпуске.

За это время, то есть до 23 числа, президент США обещал прочитать шесть книг. В его список вошли: "Все, что есть" Джеймса Солтера,  "Весь невидимый нам свет" Энтони Дорра, "Шестое вымирание" Элизабет Колберт, "Низменность" Джумпы Лахири, "Между миром и мной "Та-Нехиси Коутса и биографическое произведение Рона Черноу "Вашингтон: Жизнь".

Издание Politico посчитало планы президента США довольно сильными, потому что на каждую книгу за 16 дней при нормальной скорости чтения должно уйти не менее двух с половиной дней.

Семья Обамы в полном составе, с дочерьми Сашей и Мишель, отправилась в курортный город Мартас-Винъярд  в штате Массачусетс. Президентская чета будет отдыхать на уединенной вилле.

Правда.Ру сообщала, что Барак Обама признан самым часто путешествующим президентом США. Его поездки довольно дорого обходятся американским налогоплательщикам,даже если происходят внутри страны.

Наблюдательная консервативная беспартийная группа Judicial Watch подсчитала, что только на перелеты на Гавайи в прошедшие рождественские каникулы Барак и Мишель Обама потратили 3,6 млн бюджетных денег.

Читайте также:

Госзакупки в США: $242 500 для поездки в Камбоджу Мишель Обамы

Пятидневная поездка Обамы в Африку стоила налогоплательщикам более пяти миллионов долларов

Обама потратил 3,3 млрд долларов на фасады зданий Департамента по делам ветеранов. Ветераны не получили ничего

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить