США будут давить на Россию до победы - Зюсс

DWN: Америка собралась давить Россию "до последнего выжившего"

США в борьбе с Россией будут воевать до "последнего выжившего", не считаясь даже с интересами союзников, пишет американский эксперт и историк Эрик Зюсс.

В своем материале, который приводит ИноТВ, Зюсс отмечает, что для США не имеет значения тот факт, что антироссийские санкции наносят вред экономике Европы. Сам президент США Барак Обама проводит в Ливии, Сирии и на Украине политику дестабилизации именно с целью ослабления России.

По его словам, от действий американцев страдает и Европа. Ей приходится иметь дело с миллионами беженцев из кризисных регионов. Это, в свою очередь, подливает масла в огонь негодования ультраправых противников иммиграции в ЕС и подрывает европейскую политическую стабильность, отмечает автор.

Зюсс вспоминает, что до того, как Ливию разбомбили американцы, это была процветающая страна с высоким доходом на душу населения и равномерным распределением прибыли "Образование и здравоохранение находились под контролем государства и были доступны всем, в том числе бедным. В результате вмешательства США Ливия стала самой серьёзной проблемой для Европы. Теперь на очереди Сирия, которая, по замыслу Соединённых Штатов, должна быть уничтожена для победы над Россией", подчеркивает автор.

Именно Вашингтон сверг в 2014 году правительство Виктора Януковича на Украине. Но это произошло не под прикрытием "борьбы с исламским террором", а в ходе борьбы за демократию. Американское правительство прикрывается этими формулировками, чтобы ввести людей в заблуждение и скрыть от них факт поддержки «крайне антирусской, нацистско-фашистской власти» под боком у России - на Украине, отмечает автор.

Зюсс приходит к выводу. что свержение ливийского лидера Муаммара Каддафи и украинского президента Виктора Януковича, попытки отстранения от власти Башара Асада - всё это делается для того, чтобы ослабить Россию и спровоцировать в стране смену режима.

Проблемы Европы при этом не имеют значения, так как  выиграть игру можно двумя способами, резюмирует Зюсс. Один из них - улучшить свои результаты. Другой - снизить результаты всех своих конкурентов, чем, собственно, и занимаются в Америке. 

Правда.Ру сообщала о том, что в Белом доме уже заявили, что ряд стран Евросоюза "приносит себя в жертву" в санкционной войне с РоссиейПресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест во время саммита G7 в Германии высказал мысль, что рынки стран ЕС более интегрированы с российской экономикой, чем с американской, поэтому потери в санкционной войне у Евросоюза выше. По его словам, "ведение этих санкций требует от некоторых европейских партнеров более значительных жертв, чем от США".

Читайте также:

Николя Бонналь: Центр мира теперь в России

Кандидат в президенты США отменил бы антироссийские санкции

Санкции пока никому не дали ожидаемых результатов - эксперт

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить