На Украине продолжают продавать запрещенные книги

Украинские продавцы рассказали о большом спросе на запрещенные книги

Книжный рынок Украины, несмотря на введенный ранее запрет ввозить российскую литературу, продолжает с большим успехом продавать запрещенные книги.

Об этом сообщает украинское издание "Вести". Журналисты провели эксперимент и посетили книжные магазины Киева. Они обнаружили, что рядом с литературными "шедеврами" руководителя Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова стоят запрещенные в стране книги.

В некоторых местах, где запрещенную не выставляют на всеобщее обозрение, "покупателям" не сразу сказали, что она вообще у них имеется.

"А вы не из СБУ часом? Я вам сейчас покажу, что у меня есть, а меня потом в тюрьму посадят!",- испугался продавец.

Но когда понял, что перед ним журналисты, рассказал, как купить книги из "черного списка". Он отметил, что такие книги можно заказать и заявил, что они пользуются большим спросом.

Правда.Ру сообщала, что на Украину пока запретили ввозить следующие книги российских авторов: Николая Старикова "Украина. Хаос и революция - оружие доллара", Александра Дугина "Евразийский реванш России", Андрея Фурсова "Холодный восточный вечер русской весны", Эдуарда Лимонова "Киев капут", Сергея Доренко "Донбасс- дымовая завеса Путина?", Сергея Глазьева "Катастрофа. От американской войны к мировой войне" Льва Вершинина, "Евромайдан. "Кто уничтожил Украину?" Юрия Мухина, "Массовые нарушения прав человека входе гражданского противостояния на Украине, 2013-2014 гг."  и другие. 

Читайте также:

Украинские власти запретили ввозить 38 книг из России

Таможня Украины не дала добро: 38 российских книг запрещены ко ввозу в страну

Правозащитники засудят Украину за нарушения прав человека

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить