Украинцев лишают заработанных денег под предлогом военного положения

Украинские работодатели не выплачивают зарплату, прикрываясь войной

Объемы задолженности по заработной плате на Украине достигли  на сегодняшний день 2 миллиардов гривен,  при чем, многие работодатели пользуются в качестве предлога для невыплаты зарплаты тем, что страна ведет войну.

Об этом сообщил  министр социальной политики Украины Павел Розенко в эфире украинского "5 телеканала", передают РИА-Новости.

"Работодатели пользуются военной ситуацией на востоке и нарушают права граждан", - заявил политик. 

Напомним,  Украина имеет колоссальную внешнюю задолженность, на конец прошлого месяца госдолг страны составлял около  40 миллиардов долларов.  

ЕС и МВФ поставили перед Киевом жесткие условия, которые необходимо выполнить ради того, чтобы заявка Украины на предоставление финансовой помощи была в будущем рассмотрена. В первую очередь это сокращение всех социальных льгот и пособий и повышение тарифов на услуги ЖКХ, эти меры серьезно ударили по малообеспеченным украинцам. 

 В начале лета украинское правительство отменило большую часть социальных пособий в стране, льгот лишились даже  семьи т.н. "небесной сотни", а также пенсионеры, ликвидаторы Чернобыльской аварии и другие категории социально незащищенных людей. 

По прогнозам экспертов, которые ранее приводила Правда.Ру, до конца 2015 года порог нищеты перешагнет еще 32% граждан "Незалежной".  

 Читайте также: Над одесситами проводят опыты

Минфин США призывает Украину к жертвам ради демократии

ЕС уже надоело кормить Украину - эксперт

На Украине отменены льготы для пенсионеров, чернобыльцев и даже семей "небесной сотни"

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *