Американцы - тупые?

Quora: Почему американцев считают "тупыми"

Сервис для обмена знаниями Quora задался вопросом о том, почему жителей США считают глупыми. Вопрос выглядел следующим образом: почему весь мир считает американцев глупыми, несмотря на то, что у США самый большой показатель ВВП?

В качестве доказательства глупости американцев ответчики привели то, что более половины из них отрицают теорию эволюции и склоняются к креационизму. Людей, уверенных в божественном акте созидания, в США больше, чем в любой другой развитой стране.

Американцы обеспокоены образованием лишь как возможностью зарабатывать деньги, что приводит к некоторому упадку в неспособных принести большой заработок областях. Такими становятся физика и математика, география и история. При этом сама система образования такова, что приводит к вопиющему неравенству. Около 20 процентов жителей США имеют дипломы хороших университетов, тогда как другие 20 процентов получили лишь несколько классов образования.

В некоторой мере в формировании стереотипа о глупости жителей США виноваты Голливуд и американская поп-музыка, далекая от намерений сподвигнуть на какие-либо серьезные мысли. Некоторые отвечавшие отметили также, что негативным оказалось и влияние фильма "Форрест Гамп", вынудившего многих прийти к выводу о слабоумии американцев как нации.

Расположение США также влияет на кругозор ее жителей. Обширная территория и наличие двух океанов приводит к тому, что большая часть американцев никогда не бывала за границей и мало интересуется другими странами. Это же касается и иностранных языков.

Американские политики, как представители страны на международной арене, также оказались не самым лучшим примером, и некоторые считают американцев глупыми из-за производимых ими действий в мире, а также из-за поведения и речей Джорджа Буша-младшего.

Читайте также:

Исследование: Каждый пятый американец нуждается в государственной помощи

Фил Батлер: Не Обама изолирует Путина, а Россия — Америку

Пламен Пасков: "Мы для США — тупые туземцы"

Читайте новость на английской версии Pravda.Ru

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить