Американские пенсии рискуют исчерпать раньше срока

Америка движется в эпоху "пенсионной бедности" - мнение

Известный американский экономист, трейдер и публицист Чарльз Хью Смит  не уверен в пенсионном будущем своей страны.

"США могут вступить в эпоху пенсионной бедности",-отмечает он.

Смит поясняет, что самая большая проблема  действующей пенсионной модели в США - это то, что она давно не пересматривалась и не оптимизировалась, а тот план, что был разработан несколько десятилетий назад, не предусматривал те экономические реалии, с которыми сейчас сталкивается страна.

"Основная проблема с пенсионными планами в том, что обещания были выданы без учета доходов, необходимых для их оплаты",-  пишет он в своем блоге в материале The Coming Era of Pension Poverty. 

Экономист подчеркивает, что государство не предполагало, что рост задолженности по отношению к ВВП, повышение налоговых платежей и увеличивающаяся безработица будут проходить такими высокими темпами, поэтому будущие сбережения американцев находятся под угрозой "заморозки".

Кроме того, возрастает количество претендентов и получателей различных социальных пособий США, финансируемых из государственного бюджета, поэтому сумма средств для потенциальных пенсионеров расходуется на представителей других категорий, получающих определенные льготы и финансовую поддержку еще до достижения пенсионного возраста. 

Правда.Ру сообщала, что согласно данным американского Бюро переписи населения и статистики каждый пятый житель США нуждается в материальной господдержке. Это сравнимо с временами Великой Депрессии.

"Примерно 21,3 процента населения США ежемесячно подают заявки на получение льготного пособия", - отмечается в документе ведомства.

Читайте также:

Исследование: 70% американцев оценивают состояние экономики США как "отрицательное"

Pew Research Centre: Семь из десяти американцев "воспринимают долги как жизненную необходимость"

ИноСМИ: Спустя почти 15 лет с 9/11 конгресс может прекратить финансовую поддержку жертв терактов

Читайте новость на английской версии Pravda.Ru

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *