Обама сделал американцев более зависимыми от льгот

Исследование: Каждый пятый американец нуждается в государственной помощи

Последний доклад американского Бюро переписи населения и статистики демонстрирует неутешительную тенденцию: каждый пятый житель США нуждается в материальной господдержке.

Это сравнимо с временами Великой Депрессии. 

"Примерно 21,3 процента населения США ежемесячно подают заявки на получение льготного пособия", - отмечается в документе.

Американцы претендуют на программу медицинской страховки Medicaid, дополнительной продовольственной помощи SNAP, дополнительные доходы по безопасности (SSI), и на временную помощь нуждающимся семьям (TANF),а также общее пособие по безработице.

После прихода к власти Барака Обамы количество жителей США, претендующих на господдержку, выросло на 10 млн человек к 2012 году и продолжает увеличиваться, пишет Washington Free Beacon.

При этом в администрации Обамы продолжают уверять, что экономика за время его нахождения у власти улучшилась .Конечно, фондовый рынок вырос и корпоративные банковские счета увеличились, но дало ли это реальную пользу населению, не работающему на Wall Street?

Правда.Ру сообщала, что государственный долг США, по оценкам Управления конгресса по бюджету, растет и к 2030 году может составить 101% от ВВП страны, побив рекорды Второй мировой войны.

А это означает, что федеральные траты на нужды населения сокращаются. Вводятся дополнительные налоги, уменьшилось финансирование SNAP, готовится законопроект о снижении бюджетных выплат инвалидам, рабочие места достаются мигрантам, поэтому оценки Бюро переписи населения, к сожалению, остаются верными.

Читайте также:

На фоне растущего госдолга и дефицита бюджета в США потратили $3,5 млн на исследование проблемы ожирения среди лесбиянок

Почему Запад привык жить в долг

Goldman Sachs: молодые тунеядцы виноваты в возрастании госдолга

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *