Александрова и Ерофеева обменяли на пленных ДНР

СМИ: Бывших российских военных обменяли на пленных карателей

Задержанных на Украине  россиян Александрова и Ерофеева обменяли на украинских военнослужащих, которые находились в плену в ДНР и ЛНР.

По данным "Газеты.Ру", которая ссылается на источник в российских силовых структурах, обмен уже состоялся. "Их обменяли на несколько человек, среди которых были как украинские граждане, так и граждане других стран, которые воевали за украинскую сторону. Добавлю только, что наши ребята подвергались в плену жестоким пыткам", заявил источник.

При этом в Министерстве внутренних дел Украины не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию, отмечает РБК. Официальных сообщений Министерства обороны России пока не было.

Напомним, 17 мая стало известтно о задержании на Украине Александрова и Ерофеева, которых украинские власти назвали действующими российскими военнослужащими. Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков заявил, что Александров и Ерофеев уже не являются действующими военнослужащими. В телевизионном интервью это подтвердили жена Александрова и отец Ерофеева, которые утверждали, что их близкие уволились из армии.

Правда.Ру сообщает о том, что Киев систематически обвиняет Россию в ведении военных действий на территории Донбасса, о том же заявляют западные политики, однако ни одного доказательства, подтверждающего эти заявления так и не было представлено.

К примеру, недавно с подобными обвинениями выступил генсек НАТО Йенс Столтенберг, который в очередной раз заявил, что Москва оказывает военную помощь ополчению. Однако, ни одного доказательства, подтверждающего его слова он так и не смог представить.

Читайте также:

В ПАСЕ Россию назвали агрессором

Французский военный эксперт о распаде Украины, российской агрессии и "Мистралях" — Прямой эфир Pravda. Ru

Напряженность в отношениях России с НАТО и США останется и после ухода Путина — Пентагон

С возобновлением войны Украина интернирует всех россиян и начнет отчуждать собственность

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить