Французские фермеры решили разблокировать дороги на границе с Германией

Бастующие французские фермеры согласились разблокировать границу с Германией

После  состоявшейся встречи с министром сельского хозяйства, французские фермеры согласились разблокировать дороги на границе с Германией, сообщает Франс Пресс. 

Несмотря на то, что дороги  разблокированы, по словам главы федерации сельхозпроизводителей в департаменте Нижний Рейн Фран Сандер, протестующие продолжают "оставаться мобилизованными в ожидании результатов"

Как писала Правда.Ру, в ночь на понедельник  сельхозпроизводители Эльзаса  перегородили тракторами участки на шести дорогах на границе с Германией, чтобы останавливать грузовики с сельскохозяйственной продукцией, направляющиеся во Францию, чтобы не пропустить на территорию страны грузовики с мясом. Аграрии считают, что иностранные поставщики создают несправедливые условия конкуренции и продают товары по заниженным ценам.

По данным издания Le Mond, около сотни активистов протестного движения обыскивали в воскресенье вечером на юго-западе Франции грузовики, прибывавшие из Испании, угрожая выгрузить из них мясо и фрукты, предназначенные для французского рынка.

Забастовки фермеров начались во Франции на прошлой неделе. Французские животноводы протестуют против иностранной конкуренции и требуют пересмотра закупочных цен, упавших ниже себестоимости. Сильнее всего от протестов пострадали запад и север Франции. Нормандия и Бретань еще только приходят в себя после массовой забастовки. А фермеры уверяют, что их борьба еще только начинается

Читайте также:

Никаких новых санкций против России не будет - точка зрения

The American Conservative: Америка столкнулась с кризисом дипломатии

БРИКС создаст банковскую систему и отключится от SWIFT

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить