Миллиардер предложил отправить всех мигрантов на остров

Миллионер предложил отвезти всех беженцев на искусственный остров

Джейсон Бузи, миллионер из США, считает, что у него есть предложение, способное существенно изменить положение беженцев во всем мире.

Он предлагает создать отдельное государство, в котором могли бы жить беженцы. В качестве места для подобного формирования он видит идеальный какой-нибудь остров. В случае если не окажется подходящего острова среди уже имеющихся, он предлагает создать искусственный.

Бузи, входящий в число самых богатых людей Америки, думает, что сможет получить средства от правительств и благотворителей, чтобы создать места для проживания шестидесяти миллионов беженцев. В качестве примера того, как возникают новые государства, Бузи, выходец из Израиля, приводит эту страну.

В представленном им плане учитывается возможность приобретения острова или его создание. Бузи считает это единственным эффективным решением проблемы беженцев.

Создание места, все жители которого будут равны независимо от их религии, нации или места рождения, он видит лучшим способом для беженцев обрести новую родину. По его словам, в новом государстве будет необходима "мощная культура труда", так как потребуется немало усилий для создания полноценной функционирующей инфраструктуры.

На данный момент ни одна из занимающихся проблемой беженцев организаций никак не прокомментировала идею Бузи.

Читайте также:

Евросоюз пытается распределить мигрантов по странам

Итальянские корабли спасли более 400 мигрантов

Госдеп назвал Россию страной работорговли

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить