Условия проживания на курортах Литвы ужасают отдыхающих

Отдых на литовских курортах Паланге и Швентойи ужасает туристов

Литовская пресса пишет об ужасах отдыха в стране — оказывается, на местных курортах турист не может найти жилье с нормальными условиями проживания. Многие бизнесмены получают туристические лицензии, но не готовы создавать нормальные условия проживания на территории, которую они называют туристическим лагерем.

Конечно, в таких туристических зонах очень дешево — комнату на сутки можно арендовать от 10 евро, однако при этом вам придется жить без удобств, так как туалет и душ находятся на улице.

Своими впечатлениями с прессой поделилась гражданка Литвы, пригласившая на отдых в Паланге своего друга из Великобритании, ей пришлось краснеть за свою родную страну.

"Я привезла сюда своего друга из Англии. Место красивое — сосняк. Думала будет хорошо, мы поставили палатку, ему захотелось в туалет. Мой друг привык пользоваться в таких случаях газетой, он взял ее и на этот раз. Однако не успел он войти в туалет, как его чуть не стошнило", цитирует рассказ женщины портал delfi. lt.

В туалете было настолько грязно, что оставшееся время британец предпочел использовать в качестве туалета лес — таковы условия проживания в Паланге.

В районе Швентойи ничуть не лучше. Отдыхающих возмущает, что в комнате за 50 евро на шесть персон персонал мини-гостиниц предлагает туристам самим заправлять постель, а также выбрасывать за собой мусор. Ну и более всего недовольны туристы отсутствием необходимой инфраструктуры и старой поп-музыкой, которую включают в местных заведениях.

Читайте также:

Майдан спутал планы россиян на отпуска

Россияне выбирают на Новый год Египет

Актуально: Минюст Латвии объявил тендер на исследования по определению доли Латвийской ССР в военном бюджете СССР

"Латвия и Эстония — наследницы дикой Африки"

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить