Обама увеличил производство оружия в США вдвое

За время президентства Обамы в США вдвое возросло производство оружия

После трагического инцидента в городе Чаттануга в Теннесси, США, когда произошел массовый расстрел, в связи с которым погибли четверо морских пехотинцев и один моряк, в этой области возросли продажи оружия.

Местные ритейлеры сообщают, что спрос на пистолеты и автоматы значительно увеличился.  Однако согласно докладу американского Бюро алкоголя, табака, огнестрельного оружия и взрывчатых веществ (ATF), производство вооружения за последние шесть лет, то есть с 2009 года, когда к власти пришел Барак Обама, возросло вдвое.

В отчете отмечается, что эти показатели сформулированы на основе данных об американцах, владеющих оружием, сообщает Prisoner Planet. Эрих Пратт, представитель сообщества Gun Salesman of the Decade, объединяющего американцев, имеющих различные виды пистолетного оружия, отмечает, что возросший спрос на них объясняется и тем, что население, пока Обама на своем посту, опасается изменений во Второй поправке к Конституции США, гарантирующей американцам право на хранение и приобретение оружия. И закупаются впрок.

Согласно сведения ATF, последний президент США, при котором производство оружия сокращалось, да и то ненамного- на девять процентов, был Билл Клинтон.

Правда.Ру сообщала, что в администрации Барака Обамы работают над пакетом социальных льгот, из которого могут быть исключены ветераны и инвалиды, имеющие оружие. Законодатели отмечают, что нельзя дозволять иметь оружие для самообороны тем, кто "не может поправить другие свои дела" - имеется в виду те, кто получают социальные пособия поддержки.

Читайте также:

Обама недоволен отсутствием возможности ограничить доступ к оружию в США

Еще один американский генерал предложил начать поставку Украине оборонительного оружия

Пентагон намерен поставить Украине РЛС

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить