Инвалиды и ветераны США, имеющие оружие, могут лишиться льгот

Администрация Обамы может лишить льгот ветеранов и инвалидов, владеющих оружием

Всякий раз, когда кто-то считает, что предложения Барака Обамы по части вооружения, несущие негатив для населения, закончились, президент США вновь в этом разубеждает.

На этот раз стало известно, что администрация главы США работает над пакетом социальных льгот, из которого могут быть исключены ветераны и инвалиды, имеющие оружие. Законодатели отмечают, что нельзя дозволять иметь оружие для самообороны тем, кто "не может поправить другие свои дела" - имеется в виду, раз получают социальные пособия поддержки и льготы, пишет Los Angeles Times.

Однако это потенциальное решение противоречит Второй поправке к Конституции США, провозглашающей, что гражданам гарантируется право на хранение и ношение оружия.

В Управлении социального обеспечения США говорят, что это постановление коснется лишь тех льготников, у которых будут найдены серьезные психические отклонения, однако эксперты отмечают, что остаться без дополнительной финансовой поддержки правительства рискуют миллионы людей, и что сама процедура проверки потребует много времени и немалых вложений.

Правда.Ру сообщала, что недавно Республиканская партия США вновь выступила за сокращение программы финансирования продовольственных талонов для малообеспеченных американцев, чтобы избежать "неэффективных трат".

Читайте также:

Расходы американского правительства спровоцировали масштабный дефицит бюджета

Пожилых россиян освободят от огромных взносов на капремонт

Пенсионеры Греции лишились льгот на обналичивание денег в банкоматах

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *