Избиение телеведущего украинскими депутатами

Мстительные украинские парламентарии побили телеведущего, совершив "дело чести"

Депутаты Верховной рады Украины от Радикальной партии Игорь Мосийчук и Андрей Лозовой избили украинского телеведущего Алексея Дурнева. Телевизионщик не обладает статусом неприкосновенности, поскольку пока кандидат в депутаты по 205-ому округу, в Чернигове, сообщает портал Podrobnosti. ua.

Мосийчук заявил, что нанесение побоев телеведущему — это "месть за провокации времен Евромайдана". И наказание Дурнева для мстительных украинских парламентариев "было делом чести". В интернете уже активно распространяется видео самой драки.

По словам Дурнева, которые цитируют СМИ, он "сидел себе на кресле, ждал, когда начнется пресс-конференция. Был аккредитован. Зашел Лозовой, зашел Мосийчук. Стащили меня с кресла и начали бить". 

В потасовке пострадали еще несколько человек: один из журналистов, кандидат в нардепы Василий Крутчак и друг Дурнева Александр Барабошко, лишившийся зуба. 

После того, как телеведущего попытались вывести из помещения, драка чуть не вспыхнула с новой силой. А уже на улице, когда Дурнев сел в свой автомобиль, его окружили сторонники Ляшко и начали ломать машину. Телеведущему все-таки удалось все же уехать с места происшествия.

Немалую часть украинских депутатов отличает изрядная драчливость. И потасовки, а также перепалки и прочие скандальные ситуации с участием обитателей Рады — не редкость. Частым героем таких историй становится Олег Ляшко. 

Например, как писала Правда.Ру, в марте в сессионном зале Верховной рады произошла драка с участием депутатов от Радикальной партии и бывшего члена фракции этой партии, экс-комбата "Айдара" Сергея Мельничука. Стычка началась после того, как соратники Ляшко попытались не впустить Мельничука в сессионный зал.

Читайте также:

Украина заявила о российской ядерной угрозе

Киев хранит тайны почище сноуденовских

Семь "рекордов" Яценюка, или Украина це халупа

В Раде подрались Ляшко и комбат "Айдара". ВИДЕО

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *