Американцев хотят оставить без продуктовых талонов?

Правительство США снизило льготы по продуктовым талонам для бедных, чтобы избежать "неэффективных трат"

Республиканская партия США вновь выступает за сокращение программы финансирования продовольственных талонов для малообеспеченных американцев.

В США их держателями являются около 50% молодого населения и детей — за счет таких льгот они могут получить продукты по льготным ценам, а некоторые категории их — бесплатно. Недавно отделение Республиканской партии штата Оклахома разместило на своей странице в Facebook сообщение о том, что увеличение льготной помощи жителям страны, не имеющим должных доходов для заботы о себе и своей семье, меньше мотивирует их на работу и лишает стремления для того, чтобы прокормиться самостоятельно.

324456.jpeg

Источник: www.facebook.com/unsupportedbrowser

Это сообщение, позже удаленное, возмутило многих американцев и экспертов не только своим призывом сэкономить на социально значимых нуждах населения, но и сравнения тех, кто такие талоны получает, с "бродячими животными" — их кормят, "они размножаются".

Журнал The Rolling Stone на фоне разгорающегося вокруг этой ситуации скандала, опубликовал историю одной американки, получающей такие талоны и отмечающей, что в последнем уведомлении по выдаче их ей указали, что ежемесячная стоимость их сократиться со 141 доллара до 16-ти за получаемую льготу.

Позже в конгрессе США отметили, что затраты на Программу дополнительного питания и оказания помощи малообеспеченным слоям населения (SNAP) будут урезаны с 184 млн долл. до 139 млн долларов.

Это решение принимается для "снижения неэффективных затрат" американского бюджета и ориентирования их "в более приоритетные направления".

Правда.Ру сообщала, что Кристи Ноем, конгрессмен-"республиканец" из Южной Дакоты, недавно категорически осудила продвигаемую своими коллегами инициативу.

"Один из пяти детей в США вынужден питаться за счет продовольственных талонов, более 50% наших учащихся и студентов не могут найти себе работу или даже подработку, население еле сводит концы с концами…", — подчеркнула она, высказавшись против этой идеи.

Читайте также:

11 примеров того, что уровень внутренней злобы в США растет, как раковая опухоль

"Капитализм не дает голодать", или Еще несколько прикрытий американских беспризорников

США хотят снизить налоги для самых богатых американцев

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить