В Калифорнии не знают, как еще можно сэкономить воду

Калифорния: Чтобы сэкономить воду из-за засухи, власти отключают ее местным жителям

Руководство американского штата Калифорния вынуждено принимать все более жесткие меры для того, чтобы сэкономить водяные ресурсы, повально сокращающиеся из-за засушливого климата и глобальной угрозы высыхания водоемов региона.

Правда.Ру сообщала, что и сами жители штата из-за этой проблемы доходят до крайностей: в особо пострадавших областях, к примеру, Сакраменто и Монтайн Хаус, жители воруют воду у соседей. Особенно не везет проживающим в дачных массивах - доходит и до того, что некоторые втайне подсоединяются к частным водотокам или крадут собираемую гражданами дождевую воду для собственных резервуаров.

Теперь же власти грозят отключать воду за любые долги по ее оплате, и первым такую практику принял на себя Детройт- многие семьи в городе остались без воды из многомесячных просрочек платежей по счетам за нее. Резкие меры заставляют жителей запасаться питьевой водой или собирать ее во время редких дождей. Горожанам не хватает ресурсов не то что для орошения свои участков и ухода за газонами, но и для домашних и продовольственных нужд, передает Natural News.

Засуха порождает еще одну проблему в Калифорнии - увеличение вынужденных переселенцев из отдельных областей штата, что ведет к потере рабочих рук  и еще большим трудностям в области ведения сельского хозяйства и выращивания различных овощных и фруктовых культур, которые Калифорния в огромном количестве экспортирует по всем штатам и отправляет за рубеж.

Читайте также:

Контроллер расхода воды в душевых спасет Калифорнию от засухи?

Угроза глобальной засухи вызвана систематическим нарушением гидрологического цикла?

В США решили контролировать поведение туристов в ванных комнатах отелей

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить