Бойцы танкового батальона ВСУ отказались воевать в армии Порошенко.

Украинские танкисты выдвинули ультиматум Петру Порошенко. Видео

Украинскому президенту Петру Порошенко выдвинут ультиматум  2-м батальоном танковой бригады ВСУ, которые отказываются продолжать нести службу, если высшее командование страны не наведет порядок в армии.

Танкисты записали видеообращение, в котором сообщил, что  прекращают подчиняться приказам до тех пор, пока их требования не будут выполнены. 

"Мы готовы уйти на дембель, но если нас штурмом попробует взять спецназ, они получат отпор", - заявили солдаты. Лишь в  том случае, если им позволят уйти из рядов военнослужащих, они готовы добровольно сдать оружие. 

Они перечисли проблемы, с которыми им пришлось столкнуться за время службы: они называют это "беспределом".

Ни разу за год не была произведена ротация военных, командир просто проигнорировал свои обязанности и уехал отдыхать, бросив своих бойцов. 

Танкисты говорят, что их батальон лишен государственного снабжения, вся помощь поступает только от волонтеров. 

"Посмотрите, во что люди одеты. Мы как бомжи", - заявили солдаты. И действительно, глядя на них трудно догадаться, что это военные регулярной армии, одежда на них вся разная, собранная населением и не похожая на военную форму. 

При чем, ситуация только ухудшается вопреки заявлениям властей, отмечают военные - еще в марте половина солдат была настроена остаться в рядах армии, но сейчас таких уже не осталось.  

Правда.Ру писала ранее о заявлении, сделанном представителем НАТО на Украине Александром Лапко, который рассказал о чудовищном уровне коррупции в украинской армии. Порой мобилизованные солдаты должны сами платить за предоставляемое им оружие и снаряжение, сообщил он.

Неудивительно, что из рядов вооруженных сил Украины солдаты массово бегут  - эти данные раскрыли хакеры из "КиберБеркута",  взломав почту украинского полковника. Оказалось, что моральный дух украинской армии настолько низок, что солдаты дезертируют порой  целыми ротами. 

 Читайте также: Социологи: Большинство украинцев готовы отказаться от Донбасса

Сотрудник бюро НАТО назвал коррупцию самым страшным врагом украинской армии

Петр Порошенко устроил "чистки" в военной элите

"Кибер Беркут" вскрыл факты массового дезертирства в украинской армии

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.  

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить