Документы с оценкой кредиторов предложений по Греции

Еврогруппа получила вердикт от кредиторов Греции

Еврогруппе доставлены документы, содержащие официальную оценку греческого предложения по реформам и разрешению долгового кризиса. Они поступили в преддверии заседания глав финансовых ведомств от ЕС и МВФ, передают РИА Новости. 

Пресс-секретарь председателя Еврогруппы Йеруна Дейсселблума уточняет в своем Twitter, что эта оценка произведена согласно статье 13 договора Европейского стабилизационного механизма (ESM), к ней первый обзор греческого предложения. Встреча состоится в 15.00 (16.00 мск). 

Как писала Правда. Ру, Еврокомиссия слишком долго не реагировала на ситуация вокруг греческой экономики, считает президент России, это требовалось сделать раньше, раз уж к Афинам накопилось такое количество претензий. "Конечно, на греков можно все перекладывать, но если были нарушения в их деятельности, где была Еврокомиссия? Почему она не начала корректив (вносить — ред.) в экономическую деятельность прежних правительств Греции, почему выдавали такие бонусы и кредиты, почему позволяли держать такой низкий профиль по налогообложению в некоторых секторах экономики, почему такие большие субсидии были для островов, где они были раньше?" — задал риторический вопрос президент РФ.

Читайте также:

Владимир Путин: Отреагировать на греческий кризис Еврокомиссия должна была раньше

СМИ: Греция предложила спасать ее запрещенными способами

Греция предлагает провести реформы в обмен на кредиты Европейского механизма стабильности

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить