Австралия не пускает к себе Роскосмос

Австралия не выдает визы делегации Роскосмоса

Посольство Австралии в Москве не выдаёт визы членам делегации Роскосмоса, из-за чего у россиян есть риск пропустить заседание рабочей группы международного комитета ООН по спутниковой навигации, проходящее в штате Квинслэнд.

"Визы дали только двоим членам делегации из десяти, — заявил "Известиям" Сергей Ревнивых, сопредседатель рабочей группы по совместимости и взаимодополняемости Международного комитета по глобальным навигационным спутниковым системам при ООН. — Я 9 июня уведомил оргкомитет симпозиума IGNSS 2015, на полях которого проходит заседание рабочей группы, о том, что если визы не получат все участники делегации, то не поедет никто"

Как пишет RT, решение об отказе от поездки на мероприятие в Австралии будет принято днем 10 июля заместителем руководителя Роскосмоса Михаилом Хайловым. Российская делегация не поедет, если до обеда 10 июля все члены делегации не получат визы, сообщает издание.

Правда.Ру уже писала о том, что в конце прошлого года премьер-министр Эбботт подтвердил намерение австралийских властей и в дальнейшем активно поддерживать Украину. "Австралия солидарна с украинским народом. Последние месяцы Австралия морально поддерживает и экономически помогает Украине", — отметил Тони Эбботт.

Читайте также:

Байден не привез Украине оружие

Россию и Вьетнам сблизила война

Даля Грибаускайте — двойной агент влияния

Читайте последние новости на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы