Народ в Германии просит Меркель расстаться с США

Spiegel предлагает Меркель разорвать связи с Америкой

На страницах немецкой прессы появились заявления о том, что Германии следует прекратить сотрудничество с США в обеспечении безопасности. В частности, издание Spiegel пишет о том, что это нужно сделать уже потому, что США делают все исключительно в собственных интересах, которые никак не касаются европейской безопасности.

Учитывая, что американские спецслужбы на протяжении многих лет вели слежку за первыми лицами Германии и ее гражданами, связи между спецслужбами журналисты называют скомпрометированными.

Журналисты считают, что подобная слежка не имеет никакого отношения к борьбе с терроризмом и может расцениваться только как преследование властями США их собственных целей.

Слежка началась задолго до 11 сентября 2001 года и велась за лицами, которые никак не могут быть связаны с террористами, что не дает американским спецслужбам возможности для оправдания.

Так, например, стало известно, что прослушиванию подвергались сотрудники управления рыбной ловли германского министерства сельского хозяйства.

 

Читайте также:

Меркель заявила о готовности обсуждать на G7 взаимодействие с Россией без России

АНБ возобновляет прослушку и сбор телефонных звонков американцев

Пол Крейг Робертс: Если дойдет до войны, европейцы дорого заплатят за выбор своих лидеров, а Европа перестанет существовать

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить