Немецкий священник призывает воевать с Россией

Немецкого священника наказали за призывы к украинцам начать войну против России

Как пишет Die Welt, пастор из Германии Ральф Хаска, который известен активным участием в Майдане, призывает украинцев вести войну с Россией. Однако его призывы не устроили Евангельскую церковь, к которой принадлежит Хаска.

Священник прибыл на Украину в 2010 году. В декабре 2013 года, во время митингов в Киеве, демонстранты встретились с полицией недалеко от церкви, где служит Хаска. Тогда он встал между двумя противоборствующими силами и рассказал о ГДР в 1989 году, когда главным лозунгом было "Никакого насилия", и тем самым смог не допустить столкновения.

Позднее Хаска разместил в здании церковной общины лазарет для раненых участников митингов. Он также собирал гуманитарную помощь и лично ездил в детские дома, расположенные вблизи мест боевых действий.

Теперь же руководство Евангельской церкви Германии отзывает его из Киева. Причиной для этого стали его слова о том, что при некоторых обстоятельствах свобода и мир должны быть защищены при помощи оружия. Помимо этого он называет Россию воющей стороной, поставляющей на Украину военное снаряжение и наемников, и обвиняет российские власти во лжи.

 

Читайте также:

Константин Воронов: Ватикан мог бы привести Украину к миру

Священники Московского патриархата вынуждены бежать с территории Украины, опасаясь расправы

Храмы Киева — заложники политики

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить