В ОБСЕ приняли антироссийскую резолюцию

Резолюция ОБСЕ назвала Россию агрессором

8 июля парламентская ассамблея ОБСЕ приняла резолюцию, осуждающую действия России на Украине, называя их актами военной агрессии.

Резолюция призывает РФ отказаться от использования вооруженных сил на Донбассе, а также прекратить поставки оружия в непризнанные республики.Официальный сайт ОБСЕ сообщает, что еще 32 участника ассамблеи воздержались при голосовании. 

Как пишет ИА Интерфакс, в тексте резолюции говорится, что ПА ОБСЕ осуждает одностороннее и неоправданное посягательство Российской Федерации на суверенитет и территориальную целостность Украины, осуждает несоблюдение РФ Хельсинкских принципов суверенитета, целостности, нерушимости границ и запрещения применения силы и угрозы силой в отношении других государств - участников ОБСЕ.

Отметим, что ОБСЕ считает действия Российской Федерации в Автономной Республике Крым и в городе Севастополе, а также в определенных районах Донецкой и Луганской областей Украины являются актами военной агрессии против Украины.

Кроме того ОБСЕ призывает РФ прекратить свою кампанию дестабилизации в Украине, в том числе эскалацию конфликта в определенных районах Донецкой и Луганской областей, и вообще полностью выйти из Украины.

Читайте также: Сенатор от Крыма Ольга Ковитиди не примет участия в сессии ОБСЕ

Вашингтон убрал щупальца от ОБСЕ. Договоримся?

Крым и Севастополь Украине нужно вернуть - ОБСЕ

ОБСЕ не признало РФ "нарушившей территориальную целостность" Украины

Читайте последние новости Prvada.Ru на сегодня.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить