Первый женщина-генерал в британской армии

Ведущим юридическим советником британской армии станет женщина-генерал

Британка Сьюзан Ридж пошла на повышение до генеральского звания. В сентябре этого года она станет генерал-майором и ведущим юридическим советником армии, пишет The Guardian. 

В качестве руководителя юридического управления вооруженных сил 52-летняя Ридж будет будет отвечать за консультирование командования по вопросам дисциплины и жалоб.

По ее словам, новое назначение является для нее "большой честью и привилегией", это связано с заслугой мужа, подполковника британской армии.

За два года до Сьюзан Ридж высокий армейский чин получала Элейн Вест, которая стала вице-маршалом Королевских военно-воздушных сил Великобритании.

Напомним, что после воссоединения Крыма с Россией Британия объявила о том, что приостанавливает военное сотрудничество с РФ. Как писала Правда. Ру, глава британского МИД Уильям Хейг в ходе выступления в британском парламенте заявил: "Мы отменили военно-морские учения с участием Франции, России, Великобритании и США, а также предлагавшийся ранее визит корабля Королевских военно-морских сил (Великобритании) в Россию".

Читайте также:

Исследование: В Британии к 2050 году может вырасти число пациентов с деменцией

Ассанж не удобен Европе, поэтому она закрывает ему рот — политолог

Запад пишет учебник по развалу самого себя

Британия остановила сотрудничество с Россией в военной сфере

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *