Рик Перри призвал коллег по партии активнее привлекать к избирательной кампании темнокожих

Очередной кандидат в президенты США от "республиканцев" внезапно озаботился правами темнокожих

Бывший губернатор Техаса и нынешний кандидат в президенты США от Республиканской партии Рик Перри осудил своих коллег за то, что в предвыборной гонке они уделяют мало внимания привлечению темнокожих избирателей.

Он отметил, что в предыдущие годы и в целом в программе его партии мало освещается поддержка и защита темнокожего населения США, особенно в период многочисленных межрасовых конфликтов в этой стране.

Перри добавил, что безразличие Республиканской партии к проблемам цветного населения США нарушает ее моральную легитимность.

"Когда мы перестали думать о поддержке темнокожих избирателей,  мы потеряли нашу моральную легитимность партии Авраама  Линкольна, партии равных возможностей для всех", - приводит его слова Press TV.

"Настало время для того, чтобы вновь вернуть наше наследие, как единственной партии в нашей стране, основанной на  принципе свободы и защиты прав афроамериканцев", -  подчеркнул он.

Он заявил, что неудачи экономической и политической работы Демократической партии США, критика ее нынешнего лидера, стоящего у руля страны, обеспечили "республиканцам" хорошую почву для привлечения цветных избирателей.

Правда.Ру сообщала, что от Республиканской партии в президенты США уже выдвинулись более 15 кандидатов. Насчет этого сегодня пошутил Барак Обама.

Читайте также:

Отказ от американских паспортов станет главным козырем на выборах президента США - политолог

Президент Зимбабве готов жениться на Бараке Обаме

На выборах президента США снова сойдутся Буш и Клинтон

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить