ООН осудила Британию за несоблюдение прав детей

В ООН поражены незнанием британских детей своих прав и несоблюдением их взрослыми

Новый отчет Организации Объединенных Наций сообщает, что в Британии права детей соблюдаются не полностью.

Экспертный совет ООН по правам ребенка отмечает, что не все совершеннолетние в Британии знают о своих правах в суде, а также о возможности обратиться к государственному уполномоченному по этому вопросу.

Эти проблемы они обсуждали с местными правовыми регуляторами по правам детей. Английский комиссар Энн Лонгфилд отметила, что 25% юного населения страны сталкиваются с домашним насилием, однако не знают, куда им обратиться со своей проблемой и о семейных судах, пишет Press TV.

Эксперты ООН отметили, что в Британии две трети случаев сексуального насилия в отношении детей были совершены "другими детьми". Они отметили, что в настоящее время в стране увеличилось количество детей, живущих за чертой бедности - до полумиллиона человек, и не последнюю очередь в этом сыграла экономия до 12 млрд фунтов стерлингов на программах их поддержки. Таких показателей не было до руководства Кэмерона в парламенте, указано в отчете.

Правда.Ру писала о том, что сотрудники правоохранительных органов провели операцию "Hydrant", в рамках которой собиралась информация с полицейских отделов в Англии, Уэльсе, Северной Ирландии и Шотландии.

Сведения оказались неутешительными - за последние несколько лет растление постигло более 1400 несовершеннолетних.  Иски поданы против 154 школ, 75 детских домов и 40 мест религиозных учреждений. 

Читайте также:

Французский учитель показал порнофильм школьникам младших классов

В Британии не решается проблема педофилии потому, что не хватает тюрем для насильников?

В Аргентине смягчили приговор педофилу, сославшись на "гомосексуальные" повадки его шестилетней жертвы

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить