Дело о самоубийстве мигранта из Латвии рассмотрел суд Британии

В Британии завершились слушания по делу о самоубийстве из-за нищеты безработного мигранта из Латвии

Слушания по делу гражданина Латвии, покончившего жизнь самоубийством в феврале 2015 года завершились в суде Халла (Великобритания).

Безработица и нищета, которую в полной мере испытал на себе в Латвии бывший рыбак, 58-летний Геннадий С, заставили его переехать в 2011 году в Великобританию, где уже жила в это время его дочь.

В Британии мужчина поселился в съемной квартире с тремя литовцами и вскоре устроился на фабрику пищевых продуктов в Халле. Однако через некоторое время компания начала сокращать сотрудников, и Геннадий остался без работы. Новое место трудоустройства он найти так и не смог.

Вскоре латвиец лишился пособия по безработице, впал в депрессию и начал злоупотреблять спиртным. Он также боялся, что не сможет продолжать курсы английского языка. Все это подвигло мужчину свести счеты с жизнью.

Версию о самоубийстве подтвердила судмедэкспертиза, а также две предсмертные записки, оставленные в спальне. В крови погибшего обнаружили дозу алкоголя, которая вдвое превышает лимит для вождения автомобиля. Дочь покойного, Наталья, рассказала, что ее отец был гордым мужчиной, который привык к тяжкому труду и не рассчитывал жить в Великобритании на пособия.

Экономическое положение нестабильно не только в Великобритании, но и ряде других стран ЕС. Правда.Ру писала о том, что европейские дипломаты-члены Союза опубликовали доклад,в котором приводят данные об уровне жизни в странах Восточной Европы.

В нем отмечается, что более трети населения в Болгарии, Румынии, Греции, Латвии и Венгрии подвергается риску бедности и социального отчуждения.

Читайте также:

Габор Штир: Украина сама себя похоронила

Никита Масленников: Кризис в ЕС раскручивается по японскому образцу

Александр Михайленко: События на Украине отражаются на уровне жизни в Европе

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *