Власти Великобритании ограничили деятельность сборщиков пожертвований

В британских городах ограничили деятельность благотворительных организаций

В сотне городов Великобритании уличные сборщики пожертвований для благотворительных организаций настолько утомили своим навязчивым поведением население, что теперь деятельность т.н. "чаггеров" (так называют сборщиков благотворительных взносов) законодательно ограничили.

Теперь просить у прохожих взносы на экологические и благотворительные проекты можно не более трех дней в неделю, каждый "чаггер" имеет право делать это не дольше пяти часов в день.  

Этот шаг является частью плана по усилению государственного контроля в сфере благотворительности, пишет RT.  Хотя британцы традиционно считаются одной из самых отзывчивых наций,  "чаггеры" сумели переполнить чашу терпения жителей Туманного Альбиона. 

Причем, им мало единовременных пожертвований - большая часть настаивает на том, чтобы человек согласился списывать в пользу той или иной НКО со своего счета определенную сумму ежемесячно. 

Люди все чаще стали жаловаться на "чаггеров", и в итоге власти приняли решение ограничить деятельность НКО по сбору пожертвований. 

Читайте также:  В Израиле хотят ограничить деятельность НКО с зарубежным финансированием

"Мультимиллиардные игры" "благотворительного" Фонда Клинтон

Флорист получает пожертвования на $100 000 за отказ обслуживать гей-свадьбу. Наши люди в Голливуде!

Киевлян раздражают обнищавшие сограждане

Читайте последние новости Parvda.Ru на сегодня. 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить