Дизайн украинского телеканала якобы как у российского триколора

Киеву не понравился дизайн телеканала из-за "соответствия" российскому триколору

Чрезмерно бдительный председатель национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Украины Юрий Артеменко предъявил неожиданную претензию к цветам дизайна телеканала "112 Украина". Чиновник счел используемую цветовую гамму "соответствующей цветам флага страны-агрессора — России". Об этом говорится в сообщении на сайте популярного украинского телеканала.

Артеменко направил в редакцию письмо, в котором затребовал предоставить "исчерпывающие объяснения относительно позиции компании по данному вопросу ввиду многочисленных жалоб граждан".

Телевизионщики ответили, что сочетание синего, белого и красного цветов встречается во флагах множества стран помимо России, в том числе и во флаге США.

В ответе телеканала говорится: "Если руководствоваться такой логикой, то принадлежащий президенту Петру Порошенко телевизионный "5 канал" оформлен в цвете коммунистического флага. Отметим, что коммунистическая символика в Украине на сегодня запрещена.

""112 Украина призывает главу Нацсовета по ТВ прекратить давить на независимых вещателей и придираться к бессмысленным вещам".

Как писала ранее Правда. Ру, популярному украинскому телеканалу "112 Украина", одному из немногих СМИ, которое могло показать разные точки зрения на события в стране, Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания отказал в переоформлении лицензии. Это означает, что никаких новостей телеканал выпускать теперь не сможет. Остается транслировать разные развлекательные программы.

Читайте также:

Если бы на Украине хотели порядка, то взялись бы за очистку армии от нацистов — мнение

Свобода слова по-киевски: Телеканалу "112 Украина" запретили передавать новости

Телеканал '112 Украина' остался без лицензии

Телеканал "112 Украина" власти пытаются отобрать у владельца

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить