Концлагеря для жителей Донбасса

На Украине хотят построить концлагеря для жителей Донбасса

Одиозный националист Дмитрий Корчинский призвал создать концлагеря для жителей ДНР и ЛНР, что соответствовало бы американскому сценарию Второй мировой войны. При этом украинская армия, по его словам, должна бомбить жилые кварталы.

В интервью телеканалу 112 он сказал, что на Украине должен быть "как можно более широкий уровень свободы", но " в фронтовой зоне и на оккупированных территориях мы должны поступать полностью по-американски. Это единственный возможный способ общения с москалями".

Напомним что Корчинский — бывший лидер запрещенной в России националистической украинской партии "УНА-УНСО", а в настоящее время возглавляет партию "Братство". Американцев называет украинскими "учителями демократии". 

Националист также заявил, что США сохраняли демократические нормы "высокий уровень гуманизма", когда нанесли ядерный удар по Японии и бомбили немецкие города.

В трактовке Корчинского, большая часть домов в Германии во время Второй мировой была уничтожена англо-американской авиацией благодаря доктрине "бомбить именно жилые районы, чтобы подрывать моральный дух немецких солдат на фронте".

Напомним, что украинский премьер Арсений Яценюк признавался в геноциде жителей Донбасса. Находясь в Париже, он честно ответил на вопрос журналиста Фредерика Сайо, спросившего "Когда вы прекратите геноцид Донбасса?". Яценюк сказал: "Когда Путин отступит, выполнит свои обязательства по Минскому соглашению, прекратит нарушать международный закон и когда Россию привлекут к судебной ответственности".

Читайте также:

На Украине началась шестая волна мобилизации — ввиду "значительного напряжения" на Донбассе

Украинские СМИ распространили "фейк" о ранении Гиви

В субботу залпы артиллерии ВСУ раздавались под Донецком в среднем каждые десять минут

Законопроект о торговой блокаде Донбасса и Крыма поступил в Раду

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить