Предстоящий визит еврокомиссара в Киев и Харьков

Еврокомиссар собрался в Киев и Харьков с пакетом помощи бизнесу

Украинцы готовятся к визиту еврокомиссара по вопросам европейской политики соседства и переговоров о расширении. Иоганнес Хан планирует посетить Киев и Харьков 18-19 июня, передает телеканал "112 Украина".

По информации пресс-службы представительства Евросоюза на Украине, главной целью визита еврокомиссара станет подписание договоров относительно пакета помощи украинскому малому и среднему бизнесу на €55 млн.

Хан встретится с президентом Петром Порошенко, премьер-министром Арсением Яценюком, министрами Павлом Климкиным и Айварасом Абромавичусом.

А другой европейский политик 18 июня собрался в Крым. Это депутат Европарламента от Чехии Милослав Рансдорф. Об этом сообщается на официальном сайте медиаклуба "Формат а-3", в котором планирует принять участие парламентарий.

В сообщении говорится, что Рансдорф причиной конфликта на Украине считает желание США не допустить сотрудничества России и Европы.

Как писала Правда. Ру, изменился прогноз падения экономики Украины, сделанный Всемирным банком. Новая оценка гораздо хуже предыдущей. В докладе Всемирного банка "Перспективы глобальной экономики" в 2015 году прогнозируется снижение ВВП Украины на 7,5%. В последующие два года по обновленному прогнозу понижен процент роста экономики. На 1,5 процентного пункта в 2016 году, это до 2%, и на 0,8 процентного пункта в 2017 году, то есть до 3%.

Читайте также:

Гондурас впервые обошел Украину по уровню ВВП на душу населения

Киев подготовился к крупнейшему в мире дефолту

Украина официально отказалась соблюдать права человека на Донбассе

ЕвроСМИ: Жизнь украинцев с каждым днем все ужаснее

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить