Израиль притесняет палестинских ветеранов, живущих на его территории

Израиль гонит палестинских ветеранов со спорных земель

Ветераны палестинской оккупации, проживающие на подконтрольных Израилю территориях, жалуются на дискриминацию со стороны властей Иерусалима. Они отмечают, что подвергаются гонениям за свою позицию по Палестине и полному признанию ее автономии.

Израильские власти объясняют свое давление на бывших солдат тем, что таким образом они портят образ Израиля и демонстрируют неуважение к власти той страны, где они проживают.

Бывшие военнослужащие отмечают, что израильское правительство буквально выгоняет их из своих домов, населяя районы, преимущественно заселенные палестинцами, иудеями, создавая в них политическое и духовное напряжение и вынуждая прежних жителей покидать свои территории.

Они считают, что выставление Израилем Палестины как агрессивного врага, учитывая военные действия Иерусалима, не является справедливым, сообщает Breaking the Silence.

Правда.Ру писала, что сегодня палестинское правительство обратилось к израильским коллегам с просьбой объяснить свое право на уничтожение тысячи урожайных земель близ Западного берега Иордана.

Там несколько лет располагались оливковые и миндальные угодья, принадлежащие палестинским фермерам и дающие им работу, однако теперь они превратились в сплошные поля.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить