В Израиле разработали самое зловонное оружие всех времен

США будут подавлять свои протесты "грязным" оружием из Израиля?

Израиль закончил разработку и тестирование так называемых "скунсов" - баллонов, содержащих специальный зловонный газ. Местные ученые работали над ними с 2010 года, а тесты их проходили в пустынных окрестностях страны, пограничных с Палестиной.

Издание The Economist пишет, что данный вид оружия "привлек  внимание правоохранительных органов в США, которые после беспорядков в Фергюсоне и Балтиморе жаждут более эффективных способов для рассеивания  бунтовщиков, не убивая и не раня".

Это оружие, разработанное израильской компанией Odortec, излучает настолько зловонный запах, что местные полицейские службы отказываются хранить его на своих складах. Согласно описанию его создателя, "аромат" данного вооружения напоминает одновременно запах разлагающегося трупа животного,  неочищенных сточных вод и человеческих экскрементов. Кроме того, при распрыскивании это вещество осаждается на одежде и волосах человека, и выпарить его невозможно несколько дней.

Израильские стражи порядка утверждают, что не пока не использовали "дуновение ада" - так в стране называют это оружие - против других государств или в военных целях, однако в 2008 году этим веществом подавляли протесты в западной части страны, жители которой против возведения ограничительной линии с Палестиной и Иорданом.

Они также применяли его в палестинских кварталах Восточного Иерусалима, в частных школах и палестинских деревнях якобы для "усмирения протестующих", что местные правозащитники назвали "коллективной карательной мерой".

Это вещество не приводит к смерти и не наносит человеку, против которого используется, никаких телесных повреждений. Однако мировая общественность, осуждающая действия Израиля в отношении Палестины, считает это унизительной формой террора, приносящей не меньший ущерб тому, кто под нее попал, потому что буквально заставляет атакованного пытаться "сорвать свою собственную кожу", лишь бы избавиться от зловредной вони.

Приживется ли такой способ в США? Возможно, и даже станет одной из самых "мирных" мер подавления гражданских бунтов, ведь, как писала Правда.Ру, после одного из приказов Барака Обамы их тренируются усмирять военные подразделения США. Учения прошли уже в нескольких штатах - Флориде, Теннеси, Миннесоте, Техасе и продолжатся в остальных. 

Читайте также:

В каждом американском городе есть люди, готовые к бунтам

Учения ВС США перекинутся на фермерские угодья?

45% американцев считают, что учения ВС США направлены на захват власти

Морские пехотинцы готовятся подавлять внутренние беспорядки в США. Видео

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить