Яценюк предложил Тбилиси, пострадавшему от наводнения, гуманитарную помощь

Яценюк официально предложил Тбилиси помощь в ликвидации ущерба от наводнения. Грузия - це не Непал

Глава украинского правительства Арсений Яценюк во время телефонного разговора со своим грузинским коллегой выразил соболезнования грузинскому народу и предложил помощь по ликвидации последствий стихийного бедствия.

Об этом сообщает украинский портал "Комментарии" со ссылкой на пресс-службу украинского кабмина.  Яценюк пообещал, что украинская сторона организует доставку гуманитарной помощи в пострадавший город.  

Напомним, по последним данным число жертв наводнения, обрушившегося 14 июня на Тбилиси, погибло 14 человек, городу нанесен колоссальный ущерб - в частности, почти полностью уничтожен зоопарк, на который пришелся основной удар стихии, выведены из строя жилые дома и другие постройки. 

Впрочем, недавно, в начале мая, когда группа украинских туристов оказалась в разрушенном землетрясением Непале, украинские власти не спешили спасать своих соотечественников - медлительность и безответственность действий украинского МЧС при эвакуации украинских граждан раскритиковали тогда журналисты и сами пострадавшие. 

Не говоря уже о абсолютном нежелании Киева оказывать гуманитарную поддержку жителям Донбасса, оказавшихся, по воле украинских властей, в зоне боевых действий, при том, что на словах Петр Порошенко продолжает называть население этого региона "своими гражданами, оказавшимися в оккупации".  

 Читайте также: Тбилисский зоопарк принял на себя основной удар стихии

В Тбилиси наводнением разрушены дома, по улицам рыщут львы и тигры. Фото

Патриарх Грузии обвинил в тбилисском наводнении коммунистов

Украинские пограничники не пустили гуманитарную помощь для ДНР и ЛНР

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня.  

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *