Харьковчане подверглись 11 июня нападению агрессивных группировок, устроивших погромы

В ночь на пятницу по Харькову прокатилась волна уличных погромов

Поздним вечером 11 июня в Харькове две группировки неизвестных устроили погромы и атаковали прохожих, в результате чего шесть человек оказались госпитализированы с ножевыми ранениями.

На улице Отакара Яроша, где находится студенческий городок с общежитиями нескольких ВУЗов атаку совершили около 40 человек - по рассказам очевидцев, это были крепкие молодые люди, закрывавшие свои лица. Они пробежали по улице,  избивая всех встречных и  круша все, что попадалось под руку.

Они пробили шины нескольких автомобилей, которые были припаркованы возле одного из общежитий и нанесли ножевые ранения сидевшим на скамейке студентам.

По словам очевидца, один из пострадавших - араб. Его отвезли в больницу на машине с порезанными колесами, не дожидаясь приезда "скорой". Другие два пострадавших - украинские граждане.   У одного из них глубокие порезы спины, у второго - разбита голова и глубокая рана ноги, пострадавшие госпитализированы. 

Часть людей успела скрыться в кафе, проникнуть в которое преступникам не удалось , несмотря на то, что они пытались это сделать, сообщает украинское издание ТСН.

В это же время банда из 30 человек учинила аналогичный погром на улице Клочковской , что в трех километрах от ул. Отакара Яроша .  Там хулиганами было ранено семь человек. 

По сведениям украинского портала "Сегодня.Ua", в городе, особенно в районах проживания иностранных студентов усилена охрана порядка,  задержано несколько подозреваемых в участии в ночном погроме. 

Издание отмечает, что хулиганы атаковали, разбив стекла, на автомобилях российского производства с заниженной задней посадкой, водители которых часто вызывают недовольство жителей города своем манерой вождения.  

Между тем, в Киеве формируются националистические "повстанцы", которые поклялись совершать нападения на сотрудников столичной милиции и даже успели предпринять несколько атак.  

Читайте также: 

 Борис Кагарлицкий: Украина прекрасно может жить в состоянии хаоса

Украина: бьет милиция, бьют милицию

Обозреватель "Украины.ру": "Украинцы боятся, что Кремль подкупит "Правый сектор"

Майдановские пауки занялись каннибализмом

Читайте последние новости Prvada.Ru на сегодня.  

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить