Порошенко не скрывает: Минские соглашения нужны для подготовки к войне

Президент Украины заявил во время осмотра фортификационных сооружений под Мариуполем, что Минские соглашения нужны Киеву для восстановления боеспособности армии, передают РИА Новости.

Высказывание у Порошенко получилось довольно противоречивым, его подхватили СМИ.

Например, его слова цитирует "Украинская правда": "Меня спрашивали, зачем нужны Минские соглашения. Во-первых, потому что нам нужен мир. Во-вторых, потому что это дает возможность восстановить боеспособность армии и возвести линию обороны".

Ранее глава украинского государства тоже не раз произносил воинственные высказывания. А также говорил о перемирии как возможности подготовиться для очередного этапа наступления ВСУ на ополченцев.

Правда.Ру напоминает, что когда Порошенко продемонстрировали в учебном центре Сухопутных войск Вооруженных сил Украины "Десна" образцы оружия, он заявил, что удачно прошедшие испытание виды вооружения будут поставлены армии. Порошенко также сказал, что на базе оборонного комплекса закладывается фундамент экономического рывка Украины. И в очередной раз подтвердил: Украина использует перемирие в Донбассе для усиления своей обороноспособности и перевооружения войск.

Читайте также:

В Европарламенте назвали госпереворотом смену власти на Украине

Скорее Донбасс захватит Украину, чем Украина Донбасс — точка зрения

Порошенко воюет с 9 мая ВИДЕО

Логика Порошенко: "Украина должна войти в 5-ку экспортеров оружия… чтоб на эти деньги покупать современные вооружения"

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить