Обама заявил, что у Пентагона нет "полной стратегии" борьбы с ИГ

Спустя год бомбежек по Ираку Обама признал, что не знает, как бороться с ИГ

Прошел почти год, после того, как международная коалиция во главе с США начала бомбить позиции "Исламского государства" в Ираке и Сирии, а президент страны Барак Обама отметил, что Вашингтон по-прежнему не имеет "полной стратегии" уничтожения террористов.

Такое неприятное для администрации США и ее международных партнеров заявление сделал американский лидер на пресс-конференции после встречи стран "большой семерки" в Германии. Барак Обама отметил, что Пентагон работает над планом обучения иракской армии, раздумывает над ее оснащением. Однако четкой стратегии по уничтожению террористов до сих пор не выработал.

"Когда завершенный план (по борьбе с ИГ - прим. Правды.Ру) представит мне Пентагон, я поделюсь им с  американским народом. Мы еще не имеем полной стратегии по уничтожению, потому что она требует обязательств со  стороны  Ирака, а также сведений о том, как происходит вербовка и  обучение террористов...",- приводит его слова Washington Times.

Правда.Ру писала о том, что самой обсуждаемой проблемой саммита стало изменение климата - на нее выделили больше всего средств, а конкретно - 100 миллиардов долларов.

Читайте также:

Обама: Выбор Путина в пользу "советской империи" уничтожит экономику России

Reuters: Путин олицетворяет все ошибки политики Обамы

ИноСМИ: Саммит G7 превратился в "G1 + шестерки"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить