Сто неизвестных в масках подавили третий Майдан

8 июня в Киеве толпа неизвестных мужчин уничтожила палаточный городок участников третьего Майдана, которые накануне потребовали отчета президента и правительства о проделанных реформах.

По данным очевидцев, со стороны улицы Небесной Сотни внезапно прибежали десятки парней спортивного телосложения в масках. Как сообщает "Вести-Украина", пострадали и сами активисты "третьего Майдана", поскольку сносившие палаточный городок не церемонились. Особое негодование у очевидца вызвал тот факт, что неизвестные ломали и древки государственных флагов.

Сразу после инцидента на место прибыли сотрудники правоохранительных органов, которые оцепили часть площади около Монумента Независимости. Собственно, палаточный городок там появился меньше суток назад, и был возведен силами участников "Майдана 3.0". При этом сами протестующие подчеркивали, что акция бессрочная, а организаторы ранее предупреждали, что, если лагерь снесут, палаток и людей будет еще больше.

Правда.Ру ранее писала, что по прогнозам корреспондентов издания OpEdNews, Украину ожидает новый Майдан, возглавлять который будут местные фашисты. Согласно данным СМИ, новый виток протестов может быть вызван тем, что жителей не устраивает состояние, в котором оказалась страна спустя девять месяцев после начала «евромайдана». Отмечается, что глава радикального движения «Правый сектор» Дмитрий Ярош также недоволен положением дел. По его словам, украинские каратели из батальона «Азов» давно должны были ликвидировать ополченцев. Подобные обещания давал и министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, планировавший быстро расправиться с «боевиками», пишет OpEdNews.

Как считают журналисты, потенциальные протестующие будут готовы взять в руки не только «коктейли Молотова», но и оружие, неограниченный доступ к которому у радикалов «Правого сектора» есть. Эксперты подчёркивают, что появление на улицах столицы новых протестующих станет подтверждением провала того курса, который выбрал Киев. Это будет ударом и для дипломатии стран Запада, которые стоят за событиями, происходящими на Украине, отмечает издание. 

А пока власть принимает меры, чтобы не допустить такого развития событий. На этом фоне претензии к "Беркуту" полуторагодичной давности выглядят просто нелепо. Страна добилась цензуры, силовых разгонов и распродается Западу по дешевке.

Читайте также:

Обращения жертв нацизма. Ответа не было и нет

С "Боингом" у Киева не вышло - на очереди АЭС

Киевская империя - от Румынии до Батьки

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *