Турецкая полиция усилила меры безопасности в опасении атаки "ИГ" из-за Карауловой

Турецкая полиция ждет атак "ИГ" в связи с задержанием Карауловой

Турецкие власти опасаются атаки боевиков "Исламского государства", которые могут попытаться отбить свою российскую сторонницу Варвару Караулову, задержанную при попытке направиться на позиции террористов турецкой полицией.

Чтобы предотвратить  бегство Карауловой, которая в настоящее время дожидается депортации в Россию, турецкие правоохранительные органы предприняли усиленные меры безопасности, сообщает LifeNews.  Из соображений безопасности название  города, через который ее повезут в Россию, не сообщается. 

На данном этапе к расследованию дела Карауловой присоединился Интерпол, который не допускает любые контакты задержанной с третьими лицами, в том числе и родителями. 

Задержание россиянки произошло на фоне напряженности в самой Турции, в городах которой в последние недели часто гремят взрывы - последний произошел во время митинга Народно-демократической партии, в результате чего погибли четверо и 300 человек были ранены.  

Как сообщала ранее Правда. Ру, россиянку, обучавшуюся в МГУ задержали при попытке перейти границу с Сирией турецкие правоохранительные органы. Ее депортируют в Россию, об этом уже сообщили власти Турции.  Сообщается, что студентка увлекалась идеологией террористической организации "Исламское государство" и планировала присоединиться к боевикам.

Впрочем, она является далеко не первой женщиной, отправившейся к террористам из "Исламского государства". Ранее Правда.Ру писала о том, как в Сирию и Ирак уехали около 70 гражданок Германии, которые завязали переписку с боевиками из ИГ и надеялись стать их женами.   

По некоторым данным, до 10% участников "Исламского государства" являются женщинами разных возрастов и национальностей. 

 Читайте также:Боевики ИГИЛ переоделись в женское платье

Лондонские школьницы украли драгоценности и сбежали к боевикам ИГ

The Times: ИГ приказывает британкам рожать, взрывать и вербовать джихадистов

ИГИЛ намерен вернуть миру халифат

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить