Бавария охвачена массовыми протестами против саммита G7

Антиглобалисты пытаются сорвать саммит G7 в Баварии

В германской Баварии завершаются последние приготовления к  саммиту G7, сорвать который призывают  тысячи манифестантов.  

Накануне в административный центр  Гармиш-Партенкирхене прибыли тысячи антиглобалистов, протестующих против проведения саммита.  На улицы вышли более трех с половиной тысяч демонстрантов, требующих "остановить  G7".

Между протестующими и полицией произошли столкновения,  правоохранительные органы применили против собравшихся слезоточивый газ и дубинки, несколько митингующих получили травмы,  один человек  был госпитализирован, сообщает "Россия 24".  

Замок  Эльмау, в котором и соберутся лидеры "Большой семерки" оцеплен кордоном полицейских. Как писала ранее Правда.Ру, в Германии призывы антиглобалистов нашли поддержку и одобрение у 40 тысяч человек, которые вышли накануне на улицы Мюнхена в знак простеста против саммита.  

Напомним, в связи с разногласиями по поводу ситуации на Украине с западными странами, Россия была исключена из "Большой восьмерки", которая после этого превратилась в "Большую семерку".  При этом, многие эксперты и политики отмечают, что решение многих вопросов без участия России будет просто невозможно. Об этом, в частности, заявил председатель социал-демократической партии Германии Ральф Штегнер  в интервью журналу Der Spiegel, отметив, что если бы в в "семерку" набирались только те страны, которые имеют одинаковую позицию, она давно превратилась бы в G2. 

Читайте также: Меркель заявила о готовности обсуждать на G7 взаимодействие с Россией без России

Бундестаг не оценил решение Меркель провести саммит G7 без России

Акция протеста G7 в Мюнхене прошлась бы по "головам" ее лидеров

WТ называет предстоящий саммит G7 без России "головной болью для Меркель"

Читайте последние новости Prvada.Ru на сегодня. 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить