ДНР: Киев перебросил ЗРК "Точка У" в Краматорск

Представитель минобороны ДНР Эдуард Басурин сообщил, что украинские военные перебросили к линии соприкосновения на Донбасее зенитные ракетные комплексы "Точка У", а именно — в Краматорск, куда доставлено три ЗРК, передает "Интерфакс". 

Кроме того, на данным разведки ДНР, в Угледар, Калиново и Луганское ВСУ расположили РСЗО "Ураган".

Представитель штаба ДНР отметил, что украинские силовики активизировали свои действия после заявления Порошенко о том, что переговоры будут вестись только с украинским Донбассом. 

По словам Басурина, за минувшие сутки в армии ДНР был ранен один боец. По Киевскому и Куйбышевсокму районам Донецка было выпущено более 120 мин калибром 120 мм, по поселку Октябрьский — более 20 мин калибром 152 мм.

Как писала Правда. Ру, серьезные потери понесло ополчение Донецкой народной республики в боях в Марьинке. Об этом сообщил представитель минобороны ДНР Эдуард Басурин.

"Потери, которые понесла не только Республиканская гвардия, но и подразделения Минобороны на данный момент это 20 человек убитыми, 99 раненых. Это чтобы вы понимали какая была бойня", — цитирует его Донецкое агентство новостей.

Между тем потери украинской стороны оказались значительно выше. По словам главы Донецкой народной республики Александра Захарченко, силовики потеряли около 1400 человек убитыми и ранеными.

Читайте также:

Бои под Марьино: ополчение потеряло 20 человек убитыми

Внеочередное заседание СБ ООН созывается по вопросу Украины

Ополчение ДНР: "На стороне Киева воюют американцы, поляки и арабы"

Разведка ДНР сообщает о подготовке СБУ провокаций во время саммита ЕС

Министр обороны ДНР: "Киеву не стоит идти в атаку — хребет сломаем"

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить