Рон Пол считает ЦРУ главной угрозой для американцев

Рон Пол о ЦРУ: Это тайное правительство

Известный американский политик, бывший конгрессмен Рон Пол тоже прокомментировал принятый сенатом США "Акт о свободе". Он отметил, что считает, что подобной редакции переделанного "Патриотического акта" способствовало Центральное разведывательное управление.

"Правда.Ру" ранее писала, что главу ЦРУ Джон Бреннан настойчиво выступал за продолжение тотального контроля над гражданами в области их телефонных переговоров и переписок. Рон Пол уверен, что и сейчас ЦРУ, АНБ, ФБР и другие властные структуры США найдут способ обойти ограничения, предусматриваемые законом.

Он призывает простых американцев, по его мнению, ошибочно доверяющих правительству, признать, что ведомство Бреннана давно вышло из-под контроля власти Вашингтона.

"Они (сотрудники ЦРУ — Прим. ред.) — тайное правительство", — считает Пол.

"Это сродни личной армии правительства, которая не подчиняется никому",- добавляет он.

Рон Пол рассказывает, что во время членства в конгрессе он наблюдал за формированием "черных бюджетов" ЦРУ, которые ведомство направляло на свои цели. Он отмечает, что подтверждением этому служит причастность Управления к международным военным миссиям и свержениям режимов в других стран, а также расположение тайных тюрем по миру и поддержка террористов. Он уверен, что ЦРУ имеет влияние и на выборы в США.

Тем не менее он верит, что молодые американцы понимают положение вещей и не пойдут на поводу у этого ведомства.

"В настоящей республике нет места для такой организации, как ЦРУ",- закончил он свое интервью Sputnik News, процитировав бывшего агента ФБР Дэна Смута, покинувшего службу из-за разочарования в ее внутреннем устройстве.

Введение в США "Акта о свободе", меняющего порядок слежки спецслужб за гражданами, вызывал неоднозначную реакцию в стране.

Социологический опрос Rasmussen Reports проводился 2-3 июня 2015 г. и затронул 1000 потенциальных американских избирателей. 73% респондентов заявили, что программа по телекоммуникационной слежке за американцами, проводимая АНБ в рамках действовавшего до 1 июня "Патриотического акта", неуместным образом нарушала частную жизнь невиновных американцев.

Из них 41% подчеркнул крайнюю степень вторжения в частную жизнь американцев со стороны cпецслужб.

Американские избиратели продолжают опасаться федерального правительства. 60% опрошенных считают, что правительство несет с собой угрозу свободе личности, а вовсе не выступает в качестве защитника их прав.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *