Футболистов "Днепра" лишили премиальных

Футболисты "Днепра" не получат премиальных за успехи в Лиге Европы из-за долгов Коломойского

Получить свои честно заработанные призовые за выход  в финал турнира Лиги Европы  не смогут футболисты украинской команды "Днепр".

Согласно решению, вынесенному судом, все  € 9 миллионов, положенные им за выступление, должны будут пойти на погашение долга перед немецкой компанией Hochtief, которая строила стадион "Днепр-Арена". По словам подрядчиков, они не получили всех оговоренных сумм от днепропетровского клуба.

Об этом в эфире украинского телеканала «Футбол-1» заявил ведущий программы «Большой футбол» Александр Денисов.

Стадион «Днепр-Арена» стал первым на Украине новым стадионом, подготовленным к «Евро 2012». Он должен был быть сдан ещё в августе 2007, однако дата открытия неоднократно переносилась. Главный заказчик проекта - футбольный клуб «Днепр», который возглавляет бизнесмен Игорь Коломойский, а главным подрядчиком была выбрана немецкая строительная компания Hochtief.

Не так давно футбольный клуб был еще и оштрафовамн на €70 тыс. и один матч, который прошел без зрителей. Всему виной  -  некорректное поведение фанатов в ответном матче полуфинала Лиги Европы с «Наполи» (1:0). Тогда украинские фанаты выкрикивали расистские кричалки, бросали файеры, а в конце матча и вовсе выбежали на поле. Днепропетровцам также придется провести еще один домашний матч без зрителей, если клуб допустит повторное нарушение дисциплинарного регламента в течение двух лет испытательного срока.

Несложно представить, что после такого известия испытывает  команда, для которой минувший сезон был самым успешным  в еврокубковой истории днепропетровского «Днепра».

Дойдя до финала, "Днепр" уступил только испанской "Севилье", матч с которой, проходивший в Варшаве, закончился со счетом 2:3.

Таким образом, "Севилья" выиграла Лигу Европы второй раз подряд.

Читайте также:

У США не получится убрать Блаттера

В честь Дня Матери футболисты голландского "Аякса" вышли на поле со своими мамами

Мировой скандал: Чиновники FIFA арестованы за коррупцию

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить