Немецкий эксперт Украине: "Все больше европейцев будут уставать от вашей страны"

Ральф Фюкс, немецкий политик, глава Фонда имени Генриха Белля, в интервью украинскому изданию "Апостроф" разъяснил, при каких условиях Европа не кинет Украину, от которой довольно сильно устала.

По мнению Фюкса, сейчас Киев пользуется значительной поддержкой Запада, однако отсутствие видимых реформ на Украине радражает европейцев, они все больше хотят избавиться от конфликта и вернуться к своим обычным делам с Россией. Поэтому риск того, что европейские лидеры бросят Украину, достаточно высок. Правда, считает Фюкс, проукраинско настроенные европейские деятели постараются продолжить давление на свои правительства, чтобы заставить их и дальше поддерживать Украину.

Как считает этот эксперт, "для Украины будут очень важны ближайшие несколько месяцев" и это зависит от "приверженности и серьезности украинского правительства в проведении необходимых политических и экономических реформ. Большой проблемой остается коррупция.

В Европе озабочены также вопросами власти олигархов, прозрачности бюджета и независимости юридической ветви власти — проблемами в основополагающих сферах демократического управления страной", — перечислил он вопросы, которые необходимо решить Украине, чтобы не потерять западную поддержку.

Но если в ближайшее время Украина не покажет прогресса во всех перечисленных вопросах, европейцы по-настоящему от этой страны могут устать, добавляет Фюкс.

Читайте также:

Порошенко снова пугает мир войной с Россией

В День Победы возможно наступление Украины на Новороссию — источник

США — Украине: Надо, Петро, надо!

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить