Коломойский раскритиковал министра экономики Украины Айвараса Абромавичуса

Коломойский о литовском министре : "Это просто обезьяна!"

Игорь Коломойский в весьма резких выражениях раскритиковал профессиональные способности министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса.

"Я акционер и мне плевать, откуда привезли эту обезьяну, из Литвы или откуда!" - цитирует слова бывшего днепропетровского губернатора информационное агентство "Украинские новости". 

Украинский олигарх и политик Коломойский выступил с таким заявлением во время заседания наблюдательного совета "Укрнефти" , членом которого он является.  Коломойский считает, что литовец ничего не понимает в нефтедобыче. 

Кроме того, олигарх сообщил, что миноритарные  акционеры "Укрнефти" намерены   подать в суд на Национальную акционерную компанию "Нефтегаз Украины" и  правительство страны иск в  5 млрд долларов.

Напомним, литовца Айвараса Абромавичуса Рада назначила министром экономического развития Украины в 2014 году, для этого он спешно получил украинское гражданство.  

До этого он трудился на посту  в банке Hansabank, дорос до должности  директора департамента ценных бумаг.

В начале 2000-х он перешел на работу в Brunswick Emerging Market, став начальником трейдингового управления. А с 2012 года он трудится в компании  East Capital, будучи одним из управляющих фондом.

Читайте также: BBC: За год президентства Порошенко семикратно обогатился

США вместо денег выдали Украине кредитные гарантии на $1 миллиард

ЕС приказывает европейцам покинуть руководство российских компаний

Киевская экономика загнется без войны - мнение

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.  

 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *