В США полицейский избил темнокожую беременную

Полицейский бил темнокожую беременную, называя ее "чёрным бабуином"

Зверские поступки полиции во всех штатах Америки уже вызывают крайнее беспокойство. Телеканал FOX 32 обнародовал историю беременной темнокожей жительницы Чикаго Николы Робинсон. Когда она столкнулась с жесткостью полицейских, то была на восьмом месяце.

Девушка со своими знакомыми гуляла по одному из отдаленных районов города. Во время прогулки Никола и остальные наблюдали инцидент, как полицейский пытался задержать наркоторговца, убегавшего от него. Офицер полиции и его коллеги были в штатской одежде, чтобы не вызвать подозрений у преступника, однако и в таком виде они не смогли поймать его, что вызвало смех у видевшей ситуацию толпы.

Офицер заметил темнокожую девушку, которую насмешила его неуклюжесть, и... решил отомстить ей. Беременной. На 8-м месяце. Сначала он ударил ее в живот, а потом скрутил ей руки и прижал к стене,  и нанес еще несколько побоев, крича, что она должна быть благодарна за то, что он не забил ее до потери ребенка, напоследок назвав Николу "черным б...ином". Эти приемы и выдали в жестоком мужчине полицейского. Причем его коллеги даже не вступились за будущую мать.

Врачи, куда немедленно доставили Николу, заявили, что у нее был риск преждевременных родов, однако им удалось стабилизировать ее состояние. Происходящее зафиксировали камеры наблюдения у одного из зданий по улице, где гуляла девушка. Никола и ее сестра Моник готовят иск в местный суд, а полицейский департамент Чикаго старается найти своих сотрудников-злодеев. Вполне возможно, что девушке придется поучаствовать в очной ставке, чтобы опознать их.

"Правда.Ру" писала о том, что недавно в Айдахо в США копы расстреляли психически неуравновешенную женщину, пытавшуюся покончить с собой и не обращающую внимание на их призывы. Она была матерью троих детей, беременной четвертым.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы