Европейский радиоведущий забил крольчонка насосом в прямом эфире

Ужасный поступок совершил в прямом эфире ведущий датской радиостанции 24/7 Эсгер Юль. Прямо в студии он забил до смерти крольчонка велосипедным насосом, передает BBC.

Еще в начале передачи радиоведущий заявил, что хочет проверить, привяжется ли к нему кролик. Юль беседовал с ничего не подозревающей защитницей животных Линсе Кесслер. Когда она покинула студию, то услышала, что крольчонка собираются убить, вернулась назад и попыталась предотвратить убийство, но не смогла.

Юль нанес крольчонку три удара велосипедным насосом. Своим поступком он хотел, по его словам, показать лицемерие защитников животных, которые едят купленное в магазинах мясо. А также рассказал, что забрал мертвого крольчонка домой, вместе со своими детьми содрал с него шкуру, после чего из него приготовили рагу.

После этого инцидента пользователи в социальных сетях по всему миру призывают бойкотировать радиостудию.

Как писала ранее Правда. Ру, в Дании с ужасающей регулярностью бывают скандалы, связанные с убийством животных. Чего стоит только ежегодное и традиционное массовое избиение дельфинов на Фарерских островах, которое превращается в кровавое празднество. Как поясняют сами датчане, это местный обычай. Таким образом, через убийство дельфинов юноши доказывают свое совершеннолетие. И никто не пытается остановить это дикое варварство.

Напомним также, что публичное убийство жирафа Мариуса в Копенгагенском зоопарке вызвало возмущение не только у простых людей, но и у зоологов. По мнению специалистов, никакой научной основы под аргументами в пользу необходимости этого убийства нет и быть не может.

Потом был скандал с расчленением волка на глазах у детей.

И на фоне всего этого особенно ханжески выглядят поправки к закону, запрещающему мусульманам и иудеям при приготовлении халяльного и кошерного мяса совершать ритуальные убийства животных. В датском парламенте главной причиной их принятия назвали мучения, которые испытывают животные.

Читайте также:

Что скрывают убийцы жирафа Мариуса

В Дании прилюдно расчленили еще одно животное

Массовые убийства дельфинов в Дании — ежегодное зверство

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить