Вертолет ЭМ-1Г США разбился в горах Непала

Пропавший в Непале военный вертолет США потерпел крушение: выживших нет

Обломки военного вертолета морской пехоты США, который пропал 12 мая во время оказания спасательных работ в Непале, найдены высоко в горах.

Об этом, выступая на пресс-конференции в Катманду, сообщил генерал-лейтенан морской пехоты США Джон Висслер. "Это была очень тяжелая авария. Мы считаем, что никто не выжил", - сказал он.

Как сообщает агентство Reuter, вертолет ЭМ-1Г рухнул в лесах в 13 км от  ближайшего города. Поиски были затруднены условиями перечесенной местности. Непальские спасатели обнаружили остатки вертолета в ходе поисковой операции, возле обломком было найден три тела. Для идентификации обломков на место аварии вылетали и представители морской пехоты США.

Напомним, что американский военный вертолет морской пехоты ЭМ-1 "Хьюи" пропал в горах Непала во вторник, во время последнего подземного толчка. На борту находились шесть морских пехотинцев и двое военных армии Непала. Перед ними  стояла задача доставки  гуманитарной помощи пострадавшим от землетрясения в труднодоступных горных районах.

Читайте также:

Власти разрушенного землетрясением Непала отвергли помощь Бельгии

В Непале пропали около тысячи граждан стран ЕС

Очевидец землетрясения в Непале: "Сначала было ощущение, что нас бросили"

Спасатели МЧС России приступили к работам в Непале

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *