На границе с Россией вырастет новая "стена"?

Украина строит новую "стену" за $200 млн. Прошлую разворовали, не построив

Украина возводит на границе с Россией новый оборонительный комплекс.

Следующая "стена" будет представлять собой, согласно планам правительства этой страны, ограждение с металлическими вышками для наблюдения, высота которых составит 17 метров, снабженное пунктами для пограничников, а также получит современные средства сигнализации и поражения.

Кроме того, ее планируют обнести противотанковыми рвами. Эта конструкция должна быть возведена за три года, пишет "Украинская правда" со ссылкой на кабмин страны. 

Новый проект премьера Яценюка обойдется украинским налогоплательщикам в миллиард гривен.

Politonline.Ru напоминает, что предыдущий проект "стены", начатый в прошлом году, так и не был завершен, хотя первый этап его сдачи должен был состояться 30 сентября. На него выделялись $7 700 000, которые,как и транши МВФ, деньги на "мертвую сотню" и SMS-накопления "на армию", исчезли без каких-либо отчетности и объяснений.

В статье, опубликованной на сайте Global Research, известнейший экономист Майкл Хадсон заявил, что миллиарды долларов из предыдущего транша МВФ уже... ушли из Украины в офшоры.  Отметим также, что совместные проверки СБУ и КРУ ранее засвидетельствовали, что госрезерв фактически полностью разворован.

Читайте также:

Еще немного, и появится секта свидетелей Майдана

Харьков не слился, Харьков затаился

Майдановские пауки занялись каннибализмом

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить