Военные ведомства стран Прибалтики просят размещения сил НАТО для борьбы с Россией

Страны Прибалтики и Польша просят военную помощь у НАТО

Прибалтийские страны и Польша планируют в самое ближайшее время обратиться к НАТО с просьбой разместить на своей территории постоянный контингент военного альянса.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на высокопоставленного  литовского военного  Миндаугаса Неймонтаса, министерства обороны Латвии, Литвы, Эстонии и Польши вскоре подадут коллективную заявку руководству НАТО с просьбой прислать в регион войска военного блока  в  количестве одной бригады.  Это должно стать "мерой сдерживания", пояснил военный, не конкретизируя, о какой именно угрозе в данном случае может идти речь.  

Как писала ранее Правда.Ру, днем ранее военное руководство этих же стран просило  у НАТО прислать в регион бригаду военнослужащих из Великобритании - необходимость этого руководство данных государств объяснило возможным "российским вторжением". 

 А еще раньше  представитель США при НАТО   Дуглас Льют сделал заявление по поводу будущих провокаций на границе России и прибалтийских стран. В Вашингтоне готовы нанести удар по Российской Федерации при любом подозрении на то, что российская сторона позволила себе агрессию, при том, что Штаты полны решимости трактовать как агрессию любой инцидент.  

Читайте также: ФБ: Обделавшиеся от страха прибалтийские вояки призывают войска НАТО

Финские резервисты стали получать "письма счастья"

НАТО перебрасывает в Прибалтику тяжелые гаубицы Paladin

Средиземье освоено. США создают Междуморье

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня.  

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить