В Донбасс отправлена колонна с гуманитарной помощью

14 мая в Донбасс направилась 26 автоколонна с гуманитарной помощью, сообщили в национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России.

Утром в четверг автоколонна вышла из Донского спасательного центра МЧС в Ростовской области. Перед государственной границей она разделится примерно на равные части, одна из которых проследует в Донецкую, другая - в Луганскую область.

Процедуры по пересечению границы пройдут в установленном порядке на двух пограничных пунктах пропуска. Более 100 автомобилей везут свыше 1,1 тысячи тонн гуманитарных грузов. Среди них продукты питания, в том числе рыбные и молочные консервы, мука, рис и крупы, а также предметы первой необходимости. В гуманитарный груз также включены строительные материалы, учебная литература для школьников и студентов.

Напомним, с августа 2014 года это уже 26-я колонна МЧС. В отдельных случаяхсогласно докладам наблюдателей ОБСЕ, украинские офицеры участвовали в досмотре гуманитарных конвоев из РФ. Корреспондент Правда. Ру передает, что война на востоке Украине обернулась самой настоящей гуманитарной катастрофой. Донбассу помогает МЧС России и фонды, но и этой помощи не хватает. В особенно бедственном состоянии находятся маленькие города и деревни.

Читайте также:

На Донбассе коллапс. ОБСЕ не в курсе?

Кипр прислал гуманитарную помощь в Луганск

Россия отправила новую автоколонну с гуманитарной помощью в Донбасс

Гуманитарный конвой России на Донбасс ОБСЕ не интересует

В гуманитарной помощи нуждаются более 200 тысяч человек в ДНР

Читайте последние новости на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить